• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 81249
  • 诉求时间: 2018-12-21
  • 办结时限: 2019-01-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
全款买房已有四年,为何不见房本?

洪湖市阳光年华二期403室,全款已交,已经四年多了,房产证还未拿到,想问下是什么情况?

办理跟踪信息
  • 2018/12/21 12:45:50 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/12/21 14:50:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
  • 2018/12/24 9:53:58 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/24 9:54:03 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 国土局
回复详情  

e线民生”栏目网友彭文波:

经调查,该小区房屋竣工验收手续正在办理中,待开发商办结房屋竣工验收相关手续后,再凭相关材料到不动产登记中心申请办理商品房首次登记。待首次登记完成后,业主可与开发商共同提出商品房分户转移登记申请。

不动产登记中心

2018年12月24日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像