- 诉求人: 皮**
- 诉求编号: 81222
- 诉求时间: 2018-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
解押查询什么时候可以办?
办理跟踪信息
- 2018-12-20 18:40 网友【皮**】提问,等待处理。
- 2018-12-21 16:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2018-12-22 09:44 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-22 09:44 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-22 09:44 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 皮先生,您好!您反映的预售系统和解除抵押手续什么时候可以办理,已经等了一个月的问题,其主要原因是:荆州市房产局机房搬迁,房产交易系统无法使用,导致全市所有业务都办不了。近日我局工作人员多次与市房产局联系,仍然未得到准确的答复。我局承诺,待房产交易系统恢复后,第一时间通知您来办理。您也可直接拨打房产交易窗口电话:0716-4729156。给您造成的不便,我们深表歉意,敬请谅解。 | |
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 皮先生,您好!您反映的预售系统和解除抵押手续什么时候可以办理,已经等了一个月的问题,其主要原因是:荆州市房产局机房搬迁,房产交易系统无法使用,导致全市所有业务都办不了。近日我局工作人员多次与市房产局联系,仍然未得到准确的答复。我局承诺,待房产交易系统恢复后,第一时间通知您来办理。您也可直接拨打房产交易窗口电话:0716-4729156。给您造成的不便,我们深表歉意,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新