• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 81194
  • 诉求时间: 2018-12-20
  • 办结时限: 2018-12-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
公安县中医院”真牛”.可以威胁老百姓了

公安中医院”真牛”.可以威胁老百姓了.手术全部自费我可以做.通过医保我公安县中医院做不了.要做可以.直接划开一条口.不做任何处理.直接缝上伤口.医药费照交.你做吗?要不我给你做坏.后果自负.你敢做吗?[我母亲要做的是腰部取钢板手术] 这就是公安中医院对老百姓的态度.

办理跟踪信息
  • 2018/12/20 10:42:36 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2018/12/20 16:32:04 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
回复单位   公安县 卫计局
回复详情   收到网友的信访件,县中医医院高度重视,与患者本人(邓国珍)及其家属(投诉者林克旭)联系,因患者在县中医医院就诊过程中的沟通、理解存在偏差,导致患者及其家属对县中医医院的就诊流程不清楚。经县中医医院工作人员进一步与患者及其家属沟通,详细告知县中医医院的就诊流程。患者及其家属对就诊流程表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像