- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 81154
- 诉求时间: 2018-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州洪垸地球村网吧非法营业
办理跟踪信息
- 2018-12-19 14:06 网友【马**】提问,等待处理。
- 2018-12-20 16:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 文广局】
- 2018-12-21 12:26 【市直部门 文广局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-27 17:13 【市直部门 文广局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文广局 | |
回复详情 | 12月21日,市民反映沙市区洪垸网吧内有未成年人上网的问题,荆州市文化市场综合执法支队安排三大队立即前往调查。三大队执法人员在12月24日中午、12月25日中午,对沙市区洪垸周边三家网吧进行了现场检查,未发现有未成年人上网现象,今后我们将加大这一区域的巡查力度,如发现有未成年人上网现象,将依据《互联网上网服务营业场所管理条例》依法作出处罚,并希望市民共同监督管理,举报电话12318。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新