• 诉求总量共58748
  • 已解决56638
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 81145
  • 诉求时间: 2018-12-19
  • 办结时限: 2018-12-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
出生医学证明的补办

我小孩是2001年出生的,当时是手写《出生医学证明》,证明上有涂改(当时开证人涂改的),当时没在意,在江陵上户口也上了,现在要把户口转到广州,但广州这边公安局说《出生医学证明》有涂改,不给办,说要回原地重新开《出生医学证明》。我现在要怎么办理手续,需哪些资料?

办理跟踪信息
  • 2018/12/19 11:37:08 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2018/12/19 18:14:34 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
  • 2018/12/21 8:51:12 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/21 18:47:08 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 卫计局
回复详情  

江先生:您好!你咨询的问题我们已了解,

出生医学证明换发所需资料 :

1、原《出生医学证明》原件;

2、父母身份证原件、一家三口户口本原件;

3、签发机构原始病历复印件:包括住院病历首页、分娩记录、新生儿记录、出院小结;

4、对于无法提供医疗机构病案资料的,需提供有资质的DNA亲子关系鉴定书。

江陵县卫生计生局信访室 电话:4729145 2018年12月21日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像