- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 81134
- 诉求时间: 2018-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城二期一单元规划的到底是多少层?是否会影响业主拿房产证?
办理跟踪信息
- 2018-12-19 09:33 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-12-19 10:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2018-12-19 14:26 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-19 14:26 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-19 14:26 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 你好!经查,恒隆世纪城(二期)有关建设工程,已经于2018年4月办理了建设工程规划许可变更手续(其中1号楼规划许可层数为26层),目前建设单位正在申报规划核实。涉及房屋结构安全、违法建设处罚、不动产办证及公推等问题,不属规划管理职责,以相关部门的意见为准。 | |
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 你好!经查,恒隆世纪城(二期)有关建设工程,已经于2018年4月办理了建设工程规划许可变更手续(其中1号楼规划许可层数为26层),目前建设单位正在申报规划核实。涉及房屋结构安全、违法建设处罚、不动产办证及公推等问题,不属规划管理职责,以相关部门的意见为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新