• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 81122
  • 诉求时间: 2018-12-18
  • 办结时限: 2018-12-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南平镇积谷商城不动产证

您好,我于2014年在南平镇西正街积谷商城全款购房一套,至今房产证还没下来,(整栋都没办理),找开发商不接电话,而且开发商是本镇镇镇府公职人员,请问我该怎么办?为什么不能办理?

办理跟踪信息
  • 2018/12/18 20:37:29 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2018/12/20 9:10:10 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2018/12/21 11:55:14 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/21 11:55:14 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情   熊先生你好,咨询已获悉,南平西正街积谷商城由锐明房地产公司承建项目,该栋房屋已竣工验收并办理了不动产首次登记,请你继续与开发商联系,要其配合为你们业主办理不动产转移登记。(经南平国土所协调,开发商已同咨询人熊先生联系,并承诺近期将为业主办理) 公安县国土资源局 2018年12月21日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像