• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 81117
  • 诉求时间: 2018-12-18
  • 办结时限: 2018-12-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口簿婚姻状态变更

您好,请问婚后需要变更户口簿上的婚姻状态,由于在外地工作,能否找家人代为办理?又需要哪些材料呢?相关部门联系方式是多少呢?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/12/18 19:19:09 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/20 9:01:27 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
  • 2018/12/21 8:37:06 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 民政局
回复详情  

您好,因为您问的问题不够详实,需要电话和婚姻登记处的工作人员沟通,2202597这是婚登处的电话号码,工作人员姓刘。您可以电话咨询一下。如果有其他问题,向我了解了,我的电话15537693852

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像