- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 81085
- 诉求时间: 2018-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩转学入学
办理跟踪信息
- 2018-12-18 11:50 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2018-12-18 16:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-12-19 12:25 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-19 12:25 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-19 12:26 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长您好,根据插班生入学政策,插班生入学可联系我区有学位的学校就读,也可由教育局基教科协调有学位的学校入学。荆州区教育局地址:荆州区荆北路96号,江陵中学斜对面。 | |
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长您好,根据插班生入学政策,插班生入学可联系我区有学位的学校就读,也可由教育局基教科协调有学位的学校入学。荆州区教育局地址:荆州区荆北路96号,江陵中学斜对面。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求