• 诉求总量共62606
  • 已解决60369
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 81071
  • 诉求时间: 2018-12-17
  • 办结时限: 2018-12-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询农村社保卡的问题

农村社保交了六年一直都没有办社保卡,现在我在武汉的社保卡要换第三代社保卡,社保局的人说换不了,要把老家的卡拿过来一起合并才可以,关键是老家的社保卡一直都没有,但是在武汉社保局查到有卡,这种情况怎么办

办理跟踪信息
  • 2018/12/17 23:15:02 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/18 9:02:29 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/12/18 15:41:24 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/18 15:41:24 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情   您可以拨打0716-3325636查询您卡的所在位置。若依旧无法找到卡的所在位置,您可携带身份证来监利县人社局二楼三号窗口办理注销,注销之后您就可以再武汉进行制卡业务。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像