• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 81058
  • 诉求时间: 2018-12-17
  • 办结时限: 2018-12-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区岑河镇桂花村三组的房屋三证何时下发

您好。我想知道沙市区岑河证桂花村3组的房屋三证何时下发更换新3证(房屋所有权证 土体所有权证 建房证)。目前我手里保留着集体土地建设用地使用证(证书编号江 集建 92 字 第 072703108)。由于多方面原因,这个房屋有十多年没有人住,我也不清楚当初办理换证手续时工作人员是否登记我这个房屋信息没。本人于2017年7月份到岑河镇房屋土地局申请办理房屋变更,工作人员说要有3证才可以办理,至于新三证何时下发工作人员也不清楚,让我等消息。现在是2018年12月份了,我想知道桂花村的新三证下发没有。我家凭集体土地建设用地使用证能拿到新三证吗?(希望得到明确回复,不想要岑河镇办公咨询电话。)感谢。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/12/17 18:59:27 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/12/17 19:01:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
  • 2018/12/19 16:22:05 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/21 19:37:30 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 国土局
回复详情  

用户周青青父母原在岑河镇桂花村居住,由于父母离婚。父亲离婚后到岑河镇洪山村落户,母亲改嫁到岑河镇王渊村。周青青随母亲落户王渊村,现母亲已去世。桂花村三组房屋无人居住。周青青当时到土地部门办理房屋过户手续时,由于没有桂花村户口,加之没有父母的赠与协议及法院判决书。故不能办理房屋变更手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像