- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 81014
- 诉求时间: 2018-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村社保咨询
办理跟踪信息
- 2018-12-16 20:56 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-12-17 08:37 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-12-17 10:21 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-18 15:09 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 现回复如下: 1、经电话与刘金林沟通,电话始终无人接听; 2、可以购买城乡居民社会养老保险,本人持身份证在户籍所在地的人社服务中心办理参保手续; 3、可以补缴。目前我县缴费档次分十三档(200—1000元,1200元,1500元,1800元,2000元)。参保人根据自己家庭情况选择适合档次缴费(建议选择高档次缴费)。 咨询电话:0716—5235411。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新