- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 80997
- 诉求时间: 2018-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工程抵债房购买手续
办理跟踪信息
- 2018-12-16 08:59 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-12-16 16:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-12-17 09:33 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-17 09:33 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-17 09:33 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-17 21:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!为了您的安全起见,您要直接跟开发商手上买房,要交钱看商品房预售证上有监管账号,资金监管。 | |
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!为了您的安全起见,您要直接跟开发商手上买房,要交钱看商品房预售证上有监管账号,资金监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
今天一大早就接到回复电话,很快就帮我们解决了这个问题,办事效率非常高,由衷感谢!