• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 80981
  • 诉求时间: 2018-12-15
  • 办结时限: 2018-12-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二手房迟迟不能完成过户交易

从11月22日开始至今,已经23天了,房产交易中心还不能完成过户交易手续,到底什么原因拖延这么久?跑了很多遍,没有回复明确的时间。希望有关部门能以便民为中旨,提供更好的服务。

办理跟踪信息
  • 2018/12/15 15:50:17 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2018/12/15 16:21:13 问题审核通过,已转交给【江陵县 国土局】
  • 2018/12/17 9:38:24 管理员将问题转交给〖江陵县 住建局〗。
  • 2018/12/17 11:34:10 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/17 11:34:28 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

付先生,您好!您反映的房产交易中心迟迟无法办理过户交易手续的原因是:荆州市房产局机房搬迁,房产交易系统无法使用,导致全市所有业务都办不了。12月17日我局工作人员再次与市房产局联系,仍然未得到准确的答复。我局承诺,待房产交易系统恢复后,第一时间通知您来办理。也可直接拨打房产交易窗口电话咨询:0716-4729156。对您造成的不便,表示歉意,敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像