• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 80930
  • 诉求时间: 2018-12-14
  • 办结时限: 2018-12-18
  • 处理状态: 已办结
满意
退役军人信息采集

本人户籍地在青海,现常住荆州区弥市镇,接到信息采集通知后,多次到镇、区相关部门了解情况,答复是不给异地采集,但战友们反馈消息是可以在常住地采集且都有上传,仙桃战友在当地于11月底已经上报,我市为什么不能进行异地采集?

办理跟踪信息
  • 2018/12/14 10:36:51 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2018/12/14 18:11:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/12/17 9:38:42 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/17 9:38:42 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/17 9:38:49 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/18 8:23:51 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 民政局
回复详情   汪先生,您好!您所咨询的信访事项我局已收悉,现回复如下: 刚接市局通知,可以在异地进行退伍军人信息采集。需持本人身份证原件、户口本、信息采集所需证明材料到常住地采集。如若常住地不予采集,可与荆州区信息采集工作专班联系,电话:0716-4131189 荆州区民政局 2018.12.17
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

汪先生,您好!您所咨询的信访事项我局已收悉,现回复如下:

      刚接市局通知,可以在异地进行退伍军人信息采集。需持本人身份证原件、户口本、信息采集所需证明材料到常住地采集。如若常住地不予采集,可与荆州区信息采集工作专班联系,电话:0716-4131189

                                                                                                                                                                    荆州区民政局

                                                                                                                                                                      2018.12.17

补充评价
接受信息后处理及时,满意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像