• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 80871
  • 诉求时间: 2018-12-12
  • 办结时限: 2018-12-14
  • 处理状态: 已办结
一般
退伍老兵回家报道登记

我在外地,听说家里当过兵的都要回家登记报道,不晓得有没这回事,我是新堤的,08入伍.13年退伍。

办理跟踪信息
  • 2018/12/12 23:18:42 网友【尹**】提问,等待处理。
  • 2018/12/13 9:27:02 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
  • 2018/12/13 16:32:08 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/14 13:12:42 结帖评分:一般
回复单位   洪湖市 民政局
回复详情  

您好,我是民政局人事科工作人员,很高兴为您解答,有这个事情,现在退役军人都需要登记,退役军人事务局也已经成立,后续你们有关于入伍这一块的事情都可以去退役军人事务局办理。

补充评价
我想问的是 1.有没有这个事情? 2.需要带上什么证件 3.一定要本人去登记?能否亲属代办 4.登记时间有没有限制?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像