- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 80837
- 诉求时间: 2018-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证丢了,为什么不能补办?
办理跟踪信息
- 2018-12-12 11:49 网友【向**】提问,等待处理。
- 2018-12-12 15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-12-14 11:15 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-18 10:41 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-20 12:34 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,不动产已抵押的,不影响不动产权证书和不动产登记证明的补发或换发。2、具体的补发申请材料请咨询您不动产所在的辖区窗口。3、已电话告知诉求人。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我还有补充:今天去补办了,但是房产局一楼咨询台说我的房子还有贷款没还清,房产证还被抵押着,还清了才能补办。我想问下,贷款没还清的房子,房产证也丢了,又不能补办房产证,那我想把这房子怎么出租或卖出去?。。。。