- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 80825
- 诉求时间: 2018-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城外的东方红中学新校区什么时候修起?
办理跟踪信息
- 2018-12-12 09:32 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-12-12 16:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-12-13 15:17 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 吴先生:你好! 根据2018年2月27日荆州市人民政府办公室《关于荆州区城区学校布局调整的纪要》(荆州市人民政府专题会议纪要(6)),规划东方红中学迁建至中心城区草市单元(蓝衫路以东、景明观路以南),荆州区政府专门成立了学校建设指挥部,负责学校迁建工作。目前,东方红中学迁建已完成了规划选址意见书、测绘等建设手续,正在进行图纸设计费招投标,预计2019年可以开工建设,建设完成需要两年的时间,才能搬迁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新