- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 80819
- 诉求时间: 2018-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
村公路被修成“翻车路”
办理跟踪信息
- 2018-12-11 21:39 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-12-12 16:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
- 2018-12-14 15:53 【沙市区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-14 15:53 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 交通运输局 | |
回复详情 | 贵网友: 2018年12月13日下午,岑河镇政府交通办公室主任、岑河养护管理站、定向村村委会一起到定向村对周生反映的“翻车路”隐患点进行了核实。该道路是定向村村级公路的一段(原刘园村路段),因该村自行补破板,老路和破板已修复路段之间的接坡不顺适,出现错台。 该道路管养责任主体是定向村。岑河镇政府已责令定向村立即整改。目前隐患路段已设立醒目警示标志标牌,下一步马上对隐患路段重新翻修整改,消除隐患。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求