• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 80805
  • 诉求时间: 2018-12-11
  • 办结时限: 2018-12-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人信息登记的相关问题

我父亲是退伍军人,现在人在深圳,因身体原因暂时不能回来,请问;

1.是否一定要本人亲自到场登记?

2.明年上半年回来登记可以吗?

办理跟踪信息
  • 2018/12/11 14:45:32 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/12/11 17:23:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/12/12 10:36:12 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/14 14:20:50 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

宋先生:

您好!您所咨询的退伍军人信息采集的事项我局已收悉,并转交优抚安置科处理,现回复如下:

若您父亲因身体原因暂时不能回荆州,家人可以代为登记,需要提供材料:1、信息采集人的身份证原件;2、信息采集人户口本原件;3、信息采集人照片;4、当兵退伍证明材料;

请备齐相应资料,前往户口所在地信息采集点采集。

第一阶段的信息采集工作截止2018年12月20日前截止。若您确因个人原因不便采集,明年上半年也可以前往户口所在地信息采集点采集,

如有疑问,可致电咨询,荆州区民政局优抚安置科电话:0716-4131189

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像