- 诉求人: 关**
- 诉求编号: 80777
- 诉求时间: 2018-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
洪湖香榭丽舍四期怎么了
办理跟踪信息
- 2018-12-11 04:47 网友【关**】提问,等待处理。
- 2018-12-11 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2018-12-14 09:56 管理员将问题转交给〖洪湖市 住建局〗。
- 2018-12-17 16:20 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-17 20:05 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 您好!我们只对房屋建设质量安全是否达标进行管理和监督,对于开发商是否停工,我们无权干涉。请您根据您买房时签定的购房合同违约责任进行维权!或找房地产管理局相关部门进行投诉! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
向谁投诉,跟没说一样