• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 80771
  • 诉求时间: 2018-12-10
  • 办结时限: 2018-12-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
准生证为什么不能办理?

你好,我们夫妻在广东这边,怀孕期间去医院要报社保需要生育备案,没有准生证或相关符合生育条件的证明备不了案。家乡监利县白螺镇,托人去办,镇计生办说机构都没了,电脑也没了,办不了。请问需找谁办理?麻烦解决,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/12/10 21:13:29 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2018/12/11 11:12:25 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2018/12/13 9:43:15 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/13 12:42:37 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 卫计局
回复详情  

经沟通,白螺计生办已与当事人取得联系,相关问题正在解决。

补充评价
因本人在外地,村里人去。帮忙办理时信息理解方面有些偏差。后计生办人员与本人取得联系,澄清误会,积极帮助办理,服务群众,非常感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像