• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 80727
  • 诉求时间: 2018-12-09
  • 办结时限: 2018-12-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二胎需办准时生证吗?要多久可办下来

你好,我在深圳上班,我老公的地址是公安县夹竹园镇先锋村十一组的,我现在怀二胎了,需要在深圳这边办理计生证,可是需要准生证或生育服务证。不过,为什么妇联主任说不需要办理准生证了呢?请问这种情况会给我开准生证吗?要多久能办下来呀?

办理跟踪信息
  • 2018/12/9 21:50:47 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/12/10 9:45:12 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2018/12/10 10:12:01 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

生育二胎不用办理准生证,由夫妻双方自主安排生育。办理生育服务证时,需要带夫妻双方身份证、结婚证、双方户口本、夫妻合影照片到所在乡镇计生办办理。生育服务证可以委托人带相关资 料代办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像