• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 80712
  • 诉求时间: 2018-12-09
  • 办结时限: 2018-12-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
汽渡收费不合理

汽渡收费是按车次收费的,为什么一辆摩托车带一个人要收7块钱,汽渡收费人员说一个人骑一辆摩托车收费5元带一个人要加收2块,这样我就想不通了,那开小车载4个人那不要加收8块钱吗?当时我问他们的收费人员回答的是那你开小车开过渡呀当时我无语了,请问这是谁给他们的权利,汽渡收费人员也太嚣张了,难道这是物价局规定的吗,请e线民生帮忙为老百姓作主,上次我反应了就这样不了了之了,希望这次有个明确的答复

办理跟踪信息
  • 2018/12/9 12:39:41 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/10 9:28:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
  • 2018/12/11 15:54:48 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/11 15:54:48 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/11 15:55:04 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情   汽渡收费从2018年6月1日起实行市场调节价,由经营者自主定价,但必须明码标价并不得有不正当的价格行为。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

汽渡收费从2018年6月1日起实行市场调节价,由经营者自主定价,但必须明码标价并不得有不正当的价格行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像