• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 80680
  • 诉求时间: 2018-12-07
  • 办结时限: 2018-12-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县藕池镇新口卫生室非法行医

公安县藕池镇新口卫生室容留没有取得医师资格证的人员从事非法行医行为多年,为祸乡里,请公安县卫生监督局查处。为了防止黑诊所打游击,监管部门要不定期检查。让我感到疑惑的是一个黑诊所存在那么多年,作为监管部门是不愿意管还是有人打招呼???

办理跟踪信息
  • 2018/12/7 20:55:00 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/12 17:32:33 管理员将问题转交给〖公安县 卫计局〗。
  • 2018/12/12 17:32:33 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2018/12/13 9:47:11 【公安县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/14 10:48:10 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

接到关于公安县藕池镇新口中心卫生室容留没有取得医师资格证的人员从事非法行医行为的投诉举报,县卫生和计生行政执法监督局领导高度重视,迅速组织执法人员于2018年12月12日下午到现场调查取证。现将检查结果回复如下:

1、公安县藕池镇新口中心卫生室为合法医疗机构。

2、该卫生室有执业人员3名,均已取得乡村医生执业证书,注册在该卫生室。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像