• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 80664
  • 诉求时间: 2018-12-07
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
公安县夹竹园镇先锋村二胎准生证办下来要多久?什么资料流程

你好!

请问二胎开具准生证吗?女方和男方的户籍不在一个地方,是在女方那边还是在男方那边办理二胎的准生证?需要些什么资料?多久能办理下来呢?一胎办理了2、3个月左右才拿到证,所以想先提前咨询一下。

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/12/7 14:42:57 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/12/7 15:41:35 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2018/12/10 10:14:01 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

生育二胎不用办理准生证,由夫妻双方自主安排生育。办理生育服务证时,需要带夫妻双方身份证、结婚证、双方户口本、夫妻合影照片到所在乡镇计生办办理。生育服务证可以委托人带相关资 料代办。随时办随时拿 。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像