• 诉求总量共58032
  • 已解决56019
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 80661
  • 诉求时间: 2018-12-07
  • 办结时限: 2018-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园提前收明年报名费合理吗

恒大名都小区幼儿园提前收明年报名费,请问合理吗,园长不敢为难家长,就给各班级班主任下死命令,这礼拜必须交齐。这种做法合适?从来没听说读书,要提前预交下学期报名费的,这是教书育人,还是拖拖的圈钱组织吧?

办理跟踪信息
  • 2018/12/7 13:39:48 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/12/7 16:55:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 发改局】
  • 2018/12/7 17:21:14 【荆州区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/12 10:10:06 【荆州区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 发改局
回复详情  

网友:您好!根据《湖北省幼儿园管理收费实施细则》第十一条规定:幼儿园保教费标准要保持基本稳定,按学年制定和调整,并实行“新生新办法,老生老办法》,保教费按月或按学期收取,不得跨学期征收。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像