• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 80657
  • 诉求时间: 2018-12-07
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
家住万达华府的孩子上哪一所小学

请问家住万达华府的孩子上哪一所小学

办理跟踪信息
  • 2018/12/7 12:35:05 网友【代**】提问,等待处理。
  • 2018/12/7 15:41:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/12/7 16:43:48 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

代元:

       你好!根据现行的招生方案,万达华府属于实验小学城东校区服务范围。

       再次感谢您对荆州区教育事业的关心和支持!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像