• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 80656
  • 诉求时间: 2018-12-07
  • 办结时限: 9个工作日
  • 处理状态: 办理中
吾悦广场学区是否会划入沙北实验学校?

本人准备在吾悦广场购买房子,关于学区问题需要咨询,新闻上有消息称附近在建设九年制沙北实验学校,吾悦广场学区是否会划入沙北实验学校?

办理跟踪信息
  • 2018/12/7 11:44:07 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/12/7 15:42:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/12/7 16:24:06 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/7 16:27:27 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!吾悦广场小区建设完工后才划分入学辖区,到时请关注沙市区中小学秋季招生方案。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像