• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 皮**
  • 诉求编号: 80649
  • 诉求时间: 2018-12-07
  • 办结时限: 8个工作日
  • 处理状态: 办理中
公交车凭什么不开空调还收2块钱

今天温度最低有0度,外面下雨特别冷,坐的12路公交却没有开空调,在公交车里还有点冷,平时不是特别冷的时候还会开,怎么变冷了反而不开了?不开空调却要收两块钱车费,就算物价局有文件说可以涨价两块,那也是开空调的情况下啊,凭什么不提供服务只知道涨价?

办理跟踪信息
  • 2018/12/7 8:08:57 网友【皮**】提问,等待处理。
  • 2018/12/7 9:02:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/12/7 9:24:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/7 9:24:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   皮女士您好,已同您电话沟通,我们公司已紧急通知每辆车辆都开空调以应对冷空气来袭,现收费为季节性收费,与开放空调与否无关,空调开放以实际需求为主,在此谢谢您的来函。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像