• 诉求总量共56177
  • 已解决54233
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 80648
  • 诉求时间: 2018-12-07
  • 办结时限: 2018-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
天冷穿秋装校服的问题

天气这么冷,杨林市中学要求必须穿校服,但是没有冬装校服,现在还穿秋装校服,学生冻的缩成一团。

办理跟踪信息
  • 2018/12/7 6:49:52 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2018/12/7 16:58:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育体育局】
  • 2018/12/12 20:15:51 【松滋市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育体育局
回复详情  

    网友,你好!经了解,松滋市杨林市镇初级中学在本期开学典礼上,强调学生周一升旗时要穿校服,以前天气一直很暖和,穿校服也行;上周五放学时,没有强调本周升旗时一定要穿校服,也没有说不穿校服;但今天升旗时大多数学生是穿的校服,而校服里面都套了羽绒服或棉袄,也有一部分学生没有穿校服。由于最近天气骤冷,忘了对学生的穿衣提出具体的要求;是学校的疏忽,工作没有做细,请家长体谅,以后学校一定改进工作,把工作做细,一切为了学生,为了学生的一切,让学生满意,家长放心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像