• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 80647
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 2018-12-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
常住沙市区如何申请生活救助

我离异带两个孩子在沙市读书,我打些零工。今年是第三个年头了,大的读中专,小的读六年级,现生活很紧张,主要是学费房租生活费都负担的很吃力,我想咨询一下,像我这种情况在当地如何申请救助?

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 22:11:47 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/12/7 9:07:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/12/10 14:55:12 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

经与陈祖英联系,本人述求办理低保。因她户口是石首市大垸镇人,申请农村低保要回户籍所在地办理。沙市区可以进行配合。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像