• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 80646
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
请问公安翰颐园有预售许可证吗?

1.请问公安翰颐园有预售许可证吗?

2.签合同后一个月内没备案是不是合同就作废了,需要重新签

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 21:12:37 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2018/12/7 9:00:47 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2018/12/7 10:49:42 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 房产局
回复详情  

谢景你好,公安翰颐园已在我局监察大队办理预售许可证,签合同后一个月内没备案,合同并没有作废,不需要重新签。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像