• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 80645
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
一个月前首套房提取了公积金,二套房还能公积金贷款吗?

一个月前首套房提取了公积金,现在想买二套房还能用公积金贷款吗?

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 20:49:52 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/12/7 9:08:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2018/12/10 9:15:53 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好,如您购买套数符合要求,经核实具备还款能力,首套房无贷款,可以再次申请公积金贷款。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像