• 诉求总量共56193
  • 已解决54233
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 80633
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 2018-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
江陵长江段电鱼活动猖獗

从习主席巡视长江,提出保护长江生态以来,荆州沿江各县市都积极响应,很快取缔了所有电船,但江陵鱼政部门没有动作,电鱼船每天照常作业,鱼政视而不见,间接坐实了收取电工好处,天天吃江鱼的传闻。我想问下,江陵渔政部门每天在干什么?

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 12:40:08 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 16:44:51 问题审核通过,已转交给【江陵县 农业局】
  • 2018/12/6 17:08:50 管理员将问题转交给〖市直部门 河道局〗。
  • 2018/12/7 16:37:58 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/10 11:12:02 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/16 16:48:28 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

已向江陵县长江岸线指挥部(河长办)报告了此事,江陵县农业局与渔政正在就市民所反映情况进行处理,后续具体处理情况将由江陵县农业局和渔政方面进行反馈。

补充评价
江陵县农业局就这个问题很快来电回访,详细询问了电鱼船具体的作业地点,表示会加强监管,告知如发现有类似情况可第一时间向他们电话举报,并留下了联系电话,我对此表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像