• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 80632
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
毕业后档案需要报到吗

报到证上面的时间已经过了,档案是学校统一转到了荆州市大中专就业指导中心,请问需要去报到吗

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 12:27:45 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 16:10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/12/6 17:17:52 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)我处的应届高校毕业生,可通过以下方式查询,确认档案到达我处即可,不需要办理报到手续,同时妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联)。

您可通过以下方式查询档案是否在荆州市人才服务中心托管:

1、微信查询:关注“荆州12333JZ12333微信公众号——户档查询;

2、网站查询:登录网站查询:登录“湖北政务服务网”查询

3、电话查询:拨打0716-827847482662198259750电话查询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像