• 诉求总量共56177
  • 已解决54233
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 80629
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 2018-12-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
小区蓝牙门禁收费

北湖路悉尼印象小区 物业要求进出小区车辆安装蓝牙门禁,收费200元,是否合规,如果合规,依据的收费标准是哪个文件?如果不合规,应由哪个部门如何处理?

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 11:40:59 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 16:28:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/12/7 8:51:36 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/11 11:02:14 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/18 9:08:32 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

根据《荆州市物业服务收费管理实施细则》第二十三条,本实施细则实施前,已经签订物业服务合同且合同尚未到期或者尚未终止的,仍按原合同约定执行。经调查,北湖路悉尼印象小区于2012年经多数业主同意安装蓝牙门禁系统。我局工作人员多次电话联系诉求人,电话均无人接听。

补充评价
相关部门答非所问,我问得是:悉尼印象小区安装蓝牙门禁,此项收费200元,是否合规合理? 我问的是收费金额是否合理,你回答我多数业主同意安装蓝牙门禁,我就是业主,我什么时候被代表了?别的小区汽车门禁免费或者办卡50元,悉尼印象蓝牙门禁收费200元的依据是什么?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像