• 诉求总量共58032
  • 已解决56019
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 80628
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 2018-12-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
10路公交擅自更改线路

本人居住在荆州市人力资源与社会保障局宿舍,每天于审计局站搭乘10路公交车到东区钢管厂附近上班,之前就听公交公司员工告知首班车是不经过我这一站的,我只能默然接受,因为该员工声称是公交公司的规定。昨天(2018年12月5日)我和往常一样老老实实早上6:20左右于审计局等待第2趟车,本应于6:37、6:47分到达的第2、第3趟10路公交车在未经申明的情况下,无故未经过本站,当时还有一对老年夫妻和我一起(那对老夫妻于美年大健康医疗中心下车),导致我们在该站等车近半小时,于6:53分顺利搭上了第4趟10路公交,虽然未影响到本人正常上班,但近日气温走低,试想在寒风中等车近达半小时是何感受?上车后得知是当日的第4趟公交,我质询该车师傅,该师傅信誓旦旦公交公司员工不可能擅自更改线路,会被扣50元罚金的,顿时我无语了......公交公司的这种行为给广大乘客造成了诸多不便,而且本月起,乘车恢复原价2元,公交车并没有(至少我所乘的那趟)提供承诺的暖气。对公交公司这种无视乘客利益的行为,我只想讨一个说法。

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 11:33:36 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 11:37:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/12/10 10:54:36 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/18 13:59:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/26 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

吕先生您好,我们已查清第二趟车,司机确实从大桥引桥下通过,未走德馨园路,现已对司机停工处理,并通知线路严格按路线行驶,在此谢谢您的来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像