• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 80622
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 2018-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
未缴纳社保的农村户口居民一次性补缴社保的问题咨询

公安县杨厂镇居民,农业户口,男,今年49岁,女,49岁,未参加过社保,只有新农合医保。想咨询一下,是否可以一次性补缴社保,如果可以,该如何操作?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 9:35:05 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 10:28:22 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/12/7 15:59:39 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/7 17:14:50 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

我局已与诉求人电话联系,并对其咨询的几个问题做了以下回复:1、参保没有城乡户口差别;2、参保只需凭本人身份证到人社局一楼大厅办理即可;3、其现年49岁,现在参保缴费至满15年后,可办理退休待遇领取手续。诉求人对此回复表示很满意,并表示感谢。

补充评价
解答详细,非常满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像