• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 80621
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
问下房子什么时候能网签?

问下房管局的主机搬迁 预计什么时候能弄好?首付早就交了 一直不能网签

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 9:12:47 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 10:28:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/12/6 16:45:18 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

因服务器及机房搬迁,我局商品房网签备案系统于11月17日暂时关闭。因工程量较大,为保证数年来我市商品房网签备案信息的安全,系统恢复正常使用尚需时日,根据目前进度预估,有望在25个工作日内完成所有硬件搬迁、修整及数据迁移工作。望广大市民和企业谅解。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像