• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 80618
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
小货车网上审批问题

我们的小货车,每月必须在网上通过交警一大队审批才能在城内运行,但是从11月18日到现在都无法审核通过,说是和政府的网是联网的,政府的网坏了,难道政府部门不工作吗?老百姓不送货不生话,这种不作为的行为请有关部门查实。

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 1:08:43 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 8:46:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/12/6 9:30:33 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/10 10:01:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

接到交管局转来小货车网上审批问题的诉求,经了解,你反映的是小货车城区通行证因系统故障无法审核通过的问题,现回复如下:

11月中下旬,申请办理中心城区货车临时通行证的“平安荆州,荆州市网上公安局”系统故障,通行证不能正常审批办理,系统故障期间,持有2018年11月16日之后过期《通行证》的货车允许按《通行证》上所载明的时间和线路通行。经过抢修,目前网站已恢复正常,可以正常申请办理中心城区货车临时通行证。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像