• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 80613
  • 诉求时间: 2018-12-05
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
武汉办的社保卡荆州能否正常使用

您好,我2014年在武汉工作办理了社保卡,2016年结婚后就回荆州了,缴纳了社保,但是荆州这边一直没有给我新的社保卡,问村里他们也不知道。我的社保卡是还是用以前武汉办理的那张吗?还是需要去武汉注销,然后重新在荆州这边办理。还是其他的什么方法,需要我去社保局办理什么手续吗?

办理跟踪信息
  • 2018/12/5 18:52:38 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 10:33:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/12/10 16:58:21 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

      已经与本人电话沟通,了解到当事人手里是武汉的二代社保卡,可以全省通用,不用注销,只需要在荆州区正常参保后,就可以使用,不用做任何关联社保卡手续。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像