• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 80610
  • 诉求时间: 2018-12-05
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
表扬沙市金龙大庆路

天气寒冷沙市金龙路,大庆路城管工作很认真把道路管的好,在些谢谢你们为沙市做出的贡献!

办理跟踪信息
  • 2018/12/5 18:13:15 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 15:49:08 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2018/12/10 10:14:14 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!感谢您对城市管理工作的理解,并给予我们的高度评价和肯定。我局组织辖区中队持续开展周边环境综合整治,安排执法人员定岗、定时、定员,负责监管流动摊点、门外出摊的整治力度和高峰时段频率的巡查,巩固整治成效。在以后的工作中,我们将本着“执政为民”的思想理念,着力解决群众的各类诉求,为打造市容环境干净,交通秩序畅通的美丽城市而不懈奋斗。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像