• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 80597
  • 诉求时间: 2018-12-05
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
公交车刷银行卡收跨行费

公交车刷银行卡乘车很是方便,可是现在银行卡但是无折的,我近期乘公交车刷银行卡打清单的时候几十元的跨行费,这个收费有据吗?谁收地?为什么不预先告知?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/12/5 11:39:01 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/12/5 11:52:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/12/5 15:10:41 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/5 15:10:41 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   彭先生您好,已同您电话沟通,前期荆州公交开展银联卡乘车五折优惠活动,跨行收取手续费应为信业银行所收取,公交公司未收取此笔费用,在此谢谢您的来函。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像