• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 80585
  • 诉求时间: 2018-12-05
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
滩桥高中什么时候搬迁?

滩桥高中现在配套太差,宿舍,教室,卫生间最老式,小孩过去后严重不适应,听说滩桥高中要搬至农场中学,什么时候搬,物业配套怎么样?

办理跟踪信息
  • 2018/12/5 7:22:12 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/12/5 11:54:04 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
  • 2018/12/5 11:54:04 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2018/12/8 7:44:46 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

滩桥高中计划将于2019年秋搬迁至荆州开发区中心单元,目前新校建设正在紧张进行中,新校区将按国家规定标准建设。因为新校建设,滩桥高中老校区暂停大型项目建设,现有办学设施相对陈旧,但能够保证安全,并满足基本教育教学所需。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像