- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 80573
- 诉求时间: 2018-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉2路公交车司机
办理跟踪信息
- 2018-12-04 18:18 网友【祝**】提问,等待处理。
- 2018-12-05 09:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-12-07 09:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-07 09:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 祝女士您好,已同您电话沟通,由于当时是晚高峰,车辆很多,司机着急开车,开关门过快,造成夹住小孩的脚,不是有意行为,实在抱歉,我们会加强司机行车的安全教育,更好为乘客服务,在此谢谢您的监督和批评。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求