- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 80560
- 诉求时间: 2018-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区国土局和荆州区综合物资公司把我们产权证办错
办理跟踪信息
- 2018-12-04 11:37 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-12-05 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-12-10 08:37 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-12 10:03 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经查,诉求人所购住宅位于荆州区御河路东侧,2004年诉求人办理了房屋所有权证,房屋登记用途为住宅,2007年办理了国有土地使用权证,登记土地用途为住宅。2、该宗土地原属于“江陵县燃料公司门市部”,登记土地用途为门市、住宅,2000年土地使用权人变更为“荆州区综合物资公司”,并办理了土地变更登记,登记土地用途为住宅、商业,2001年“荆州区综合物资公司”经规划部门批准将原有建筑拆除后重新修建住宅楼,2002年办理了房屋首次登记,登记房屋用途为住宅,2007年办理了土地使用权审批,登记用途为住宅。综上所述,我中心认为该不动产登记程序合法,不存在错误登记情形,诉求人申请不符合更正登记要求,不能为其办理更正登记。3、已告知诉求人解决途径,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新