• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 80544
  • 诉求时间: 2018-12-04
  • 办结时限: 2018-12-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍证遗失了,不能登记怎么办

现在全国都在进行退伍老兵登记,但我的退伍证遗失了,到档案局拿哪些材料可以进行登记。

办理跟踪信息
  • 2018/12/4 8:41:54 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2018/12/5 10:20:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/12/5 13:06:32 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

需要档案里面的退伍登记表复印件加盖档案管理部门的公章和身份证、户口本到所在辖区的乡镇、街办进行信息采集。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像