• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 80529
  • 诉求时间: 2018-12-03
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
质疑荆州交警选择性执法

交警同志您好,我的轿车鄂D067L在2018年11月19日停在北京路海联大厦旁的小龙坎火锅前面,被交警贴了违停罚单。请问交警同志,为什么从农业银行到小龙坎火锅门前这一段一直以来都有停车并且和北京路还隔着花坛,我停车的位置不会妨碍任何的交通和通行,也没有任何禁止停车的标识或则提醒,而我的车会被贴罚单?如果是因为没有划停车位,为什么这一排十几辆车就我贴罚单了?同样,文化坊这条单行道上每天路的一侧都停了很多车,也未划停车位,为什么从来没有贴过罚单(我朋友的车最近半年基本都停在那里)?所以对于此次违停罚单,我不是很认可,执法工作者在执法过程中不能任性而为,工作要严谨,要一视同仁。

同时请问,农业银行到小龙坎火锅门前这一段及海联大厦的门口到底能不能停车?每天都停满了车,按照正常人的想法看到这么多车停这里,那肯定会认为是可以停车的(我也会偶尔停这里)。

办理跟踪信息
  • 2018/12/3 17:42:44 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2018/12/5 11:33:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/12/5 15:03:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/7 17:06:23 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

收到问题反映:质疑荆州交警选择性执法。现回复如下:

在主要干道上除停车位以外的停车都属于违停,目前按照“创文”要求,大力整治违停,进行高密度的管理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像