• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 80527
  • 诉求时间: 2018-12-03
  • 办结时限: 2018-12-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
已备案了购房合同,交了首付,银行贷款审批中,能换楼层吗?

尊敬的领导,您好!

买房是我们一家的大事,是刚需房,一生中可能就买这一套房了,因为售楼员催的紧,我们匆忙中签了合同,交了首付,银行贷款审批中,

现在后悔选4楼低了,楼高30层,售楼员说已备案了,是不是备案了就不能换楼层了?为这事失眠中、、、望答复为盼!谢谢!

2018年12月3号

办理跟踪信息
  • 2018/12/3 17:23:58 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/12/3 17:28:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/12/4 15:54:51 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/4 15:54:51 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/4 21:05:35 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   因所购房屋的楼层发生变更而导致的合同变更的手续可以办理。购房人需携带身份证明、结婚证明和合同原件,与开发企业相关工作人员,一同来我局市场科办公室办理。
补充评价
回复很及时,很详细!谢谢啦!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像